Страница обновлена 31.07.2017

Страница обновлена 31.07.2017
Экскурсии по мероприятиям

20 февраля в рамках сетевого взаимодействия МДОУ №№31, 207, 212 состоялся спортивный праздник, посвященный 23 февраля «Мы – будущие защитники Отечества».
Воспитанники старших групп детских садов вместе с курсантами ВВУ противовоздушной обороны соревновались в спортивных конкурсах «Доставь донесение», «Лучший снайпер», «Армейская кухня» и других.
Все команды проявили выносливость, смекалку, силу и смелость.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

С 4 по 8 апреля 2016 г в образовательных учреждениях города прошла "Неделя математики". В рамках сетевого взаимодействия МДОУ №№ 31, 207, 212 были реализованы следующие мероприятия:
- семинар "Интеллектуаное развитие дошкольников через логико-математические игры",
- турнир по шашкам среди педагогов,
- открытые взаимопросмотры образовательных ситуаций по математическому развитию дошкольников.

4 мая в МДОУ № 212 прошел праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Воспитанники, педагоги поздравили ветеранов стихами, песнями и танцами.  В конце праздника дети поздравили ветеранов подарками.
    Младший воспитатель МДОУ № 31 Чистякова Лариса Александровна исполнила для гостей песню.

В рамках сетевого взаимодействия 25 мая на базе детского сада № 31 прошли спортивные соревнования среди семейных команд. Семейным командам предстояло показать сплочённость, взаимовыручку, умение действовать в команде, ловкость, выдержку, быстроту. Юные спортсмены, мамы и папы соревновались в беге с мячом,строили теремок, отгадывали загадки и многое другое. Аплодисментами, "кричалками", "пищалками" участников соревнований поддерживали болельщики. Заряд бодрости, хорошее настроение получили не только дети, но и родители. Огромная благодарность семье Волковых, семье Батаговых, семье Сперанских, семье Малачёвых. которые представляли наш детский сад. Желаем дальнейших успехов в спорте!

В рамках сетевого взаимодействия, 31 мая  наш детский сад принимал гостей. Для юных зрителей детьми подготовительной группы был показан спектакль "Мешок яблок" по произведению В. Сутеева. Воспитанники детских садов с первых минут показа окунулись в мир сказки, доброты, взаимовыручки. Детям спектакль понравился и в награду они подарили юным актерам книгу со сказкой "Иван Царевич и серый волк".

В рамках сетевого взаимодействия с 11 по 13 июля на территории МДОУ "Детский сад №207 прошли летние Малые Олимпийские игры. Открытие Олимпиады 11 июля включало шествие детских команд, внесение олимпийского флага и факела, клятвы олимпийца. Открывала олимпиаду главный судья заведующий МДОУ "Детский сад № 207". После торжественного открытия было проведено несколько эстафет, в которых воспитанники детских садов проявили ловкость и быстроту. Во второй день 12 июля воспитанники соревновались в беге, прыжках, метании. Закрытие праздника, 13 июля, прошло в торжественной обстановке. Были объявлены результаты соревнований и названы чемпионы в отдельных видах спорта. Поздравляем победителей: Соню Феоктистову, Ксюшу Сбоеву, Полину Полякову, Даниила Трубецкого.
Дети были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками. В общем зачете команда нашего детского сада заняла 2 место. Всем участникам мы желаем дальнейших успехов в спорте.