Страница обновлена 07.09.2020

Страница обновлена 07.09.2020
Старшая группа "Золотой ключик"
(дети с 5 до 6 лет)

С детьми работают:

мл. воспитатель: Миниханова Елизавета Николаевна

Участие в проектной деятельности

Проект "В гостях у дедушки Корнея"
Цель проекта: формирование интереса к чтению художественной литературы у детей младшего дошкольного возраста.

Цель проекта: развитие у дошкольников нравственных чувств через экологическое воспитание с выходом в продуктивную деятельность. Создание оптимальных условий для развития творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребёнка через оргнаизацию совместной познавательной и продуктивной трудовой деятельности.

Цель проекта: создание условий для вовлечения детей в опытническо-исследовательскую деятельность по выращиванию культурных огородных растений.

Цель проекта:создание развивающей предметно-пространственной среды на территории дошкольного образовательного учреждения, способствующей всестороннему развитию личности ребёнка в условиях прогулки, укреплению здоровья при взаимодействии с окружающей средой.

Проект "Метеостанция"

Цель проекта: обучение детей старшего дошкольного возраста элементарному фиксированию и прогнозированию состояния погоды

Цель проекта: расширение представлений о фасоли, способах её выращивания

Проект "Цветники"

Цель проекта: создание на территории ДОУ оформленного с элементами ландшафтного дизайна участка (цветника) повышения уровня экологического образования и эстетического воспитания детей и родителей.

Проект "Бухгалтер"

Цель проекта: воспитание устойчивого положительного отношения к труду, повышение интереса к тем, кто трудится в детском саду.

Проект "О здоровье всерьёз"

Цель проекта: воспитание у детей эмоцио­нально положительного отноше­ния к физической культуре, как естественной составляющей  общечеловеческой культуры; приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни.

Проект "Книжкина неделя"

Цель проекта: формирование  у детей ценностного отношения к книге через творческую и познавательную деятельность.

Проект "Занимательная математика"

Цель проекта: создание условий для усвоения дошкольниками математических представлений, формирование базовых основ для успешного развития способностей и мышления у детей.

Проект "Снегомания"

Цель проекта: развитие опытно – экспериментальной деятельности через исследование снега, свойств снега. Создание оптимальных условий для развития творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребенка через организацию совместной познавательной и опытно-экспериментальной деятельности.

Проект "Чудо-магнит"

Цель проекта: Развитие познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста через экспериментирование. Изучение  свойств магнита и возможности использования в свободной игровой деятельности.