Страница обновлена 25.10.2021

Страница обновлена 25.10.2021
Экскурсии по мероприятиям
2018 г.

В МДОУ "Детский сад № 73" состоялся мастер-класс "Профилактика профессионального выгорания педагогических работников в рамках сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений" для старших воспитателей города, который организовали педагоги МДОУ №№ 31, 73, 207, 212. Участников мастер-класса познакомили с опытом работы сетевого взаимодествия по профилактике профессионального выгорания педагогов и провели для них психологический тренинг. Так же старшие воспитатели смогли поучаствовать в мини-версии мероприятий, которые были организованы с воспитателями сетевого взаимодействия.

В рамках сетевого взаимодействия "Педагогическая карусель" в МДОУ № 73 состоялись спортивные соревнования для педагогов. Соревновались две объединенные команды "Комарики" и "Силачи". Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили педагогов настолько, что они старались изо всех сил придти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

В рамках сетевого взаимодействия "Педагогическая карусель". В МДОУ № 31 состоялась игра для педагогов "Что? Где? Когда?". Объединенная из всех садов команда "знатоков" отвечала на вопросы "телезрителей" по теме "Экологическое воспитание дошкольников". "Знатоки" оказались на высоте и победили со счетом 7:1.

Фотогалерея "Что? Где? Когда?

2016-2017 г.

В рамках сетевого взаимодействия 18 октября в МДОУ "Детский сад №212" прошло мероприятие для педагогов детских садов "Познавательный экскурс в историю муниципальной системы образования". Старший воспитатель МДОУ "Детский сад №212" Левашова Л.А. рассказала об истории муниципальной системы образования г.Ярославля. Затем старшие воспитатели и воспитатели МДОУ 212, 207, 73, 31 рассказали об истории детских садов и о своем вкладе в историю муниципальной системы образования г. Ярославля.

В рамках сетевого взаимодействия 9 ноября в МДОУ "Детский сад № 207" прошел фестиваль песенного творчества. На фестивале было представлено три номинации "Русская народная песня", "Песня из кинофильма", "По выбору". Фестиваль способствовал творческой самореализации личности педагогов, укреплению культурных связей между творческими коллективами образовательных организаций.

В рамках плана мероприятий "Педагогическая карусель" детский сад № 73 организовал для педагогов МДОУ №№ 31, 73, 207, 212 тренинг по профилактике профессионального выгорания. Педагог-психолог Тимофеева М.В. провела с коллегами упражнения на снятие эмоционального напряжения, развитие коммуникативных навыков, уверенности в себе, повышение настроя на успех.

В рамках сетевого взаимодействия 16 декабря на базе МДОУ "Детский сад №31" под руководством старшего воспитателя Михалёвой Г. Н. прошел мастер-класс по изготовлению новогодней открытки с использованием нетрадиционных техник декупаж и квилинг. С помощью элементарных опытов педагоги изготовили искусственный снег для лепки с детьми и поделку новогодний шар. В мероприятии приняли участие педагоги детских садов № 31, № 73, № 207, № 212 в рамках сетевого взаимодействия.

В рамках сетевого взаимодействия на базе МДОУ "Детский сад № 73" в целях раскрытия творческого потенциала педагогических работников, обмена опытом, укрепления взаимодействия между учреждениями прошло «Музыкальное конфетти – 2017». Свои танцевальные номера представили педагоги детских садов № 31, № 73. В заключении мероприятия был организован флешмоб.

Фотогалерея "Музыкальное конфетти-2017"

В рамках сетевого взаимодействия на спортивной площадке состоялся детский праздник "В здоровом теле – богатырский дух!" Воспитанники детских садов №№ 31, 207, 212 состязались в силе, ловкости, сноровке. Поддержать ребят в состязаниях пожаловал самый известный русский богатырь Илья Муромец.

21 марта на базе МДОУ  "Детский сад №212" прошла встреча с романсом "Под звуки нежного романса". В теплой атмосфере музыкальный руководитель Лемталь Елена Алексеевна окунула педагогов детских садов  в историю возникновения и развития жанра романса. Вспомнили и исполнили:
- романсы 19 века: Булахова, Фомина, Чайковского, Шуберта, Листова, Абазы, Шишкина, Обухова;
- романс 20 века – "Любовь волшебная страна"  из кинофильма "Жестокий романс";- романс 21 века  К. Меладзе "Метель".
28 апреля  на территории МДОУ  "Детский сад №207" прошла квест игра "В поисках здоровья". Педагоги детских садов ходили по станциям, собирали карту территории, что бы отыскать составляющие здорового образа жизни.
 16 мая на базе МДОУ "Детский сад № 212" состоялось сетевое взаимодействие между садами. На встрече выступила психолог детского сада, которая познакомила присутствующих с методом Эдварда де Боно «Шесть шляп мышления». В методе шести шляп мышление делится на шесть различных режимов, каждый из которых представлен шляпой своего цвета. С помощью этого метода участники мероприятия на примере сказки "Колобок" убедились, что этот метод предполагает личностный подход: проблема одна, но путей решения несколько.