Страница обновлена 31.08.2020

Страница обновлена 31.08.2020
II младшая группа "Созвездие"
(дети с 3 до 4 лет)

С детьми работают:

мл. воспитатель: Семёнова Любовь Борисовна

Участие в проектной деятельности

Проект: "Весёлый огород"
Цель проекта: создание условий для вовлечения детей в опытническо-исследовательскую деятельность по выращиванию культурных огородных растений.
Проект: "Книжкина неделя"
Цель проекта: формирование  у детей ценностного отношения к книге через творческую и познавательную деятельность.
Проект: "Книга сказок: весёлая затея"
Цель проекта: создание развивающей предметно-пространственной среды на территории дошкольного образовательного учреждения, способствующей всестороннему развитию личности ребёнка в условиях прогулки, укреплению здоровья при взаимодействии с окружающей средой.
Проект: "Метеостанция"
Цель проекта: обучение детей старшего дошкольного возраста элементарному фиксированию и прогнозированию состояния погоды.
Проект: "Мини-лаборатория"
Цель проекта: формирование у детей умений наблюдать за природными явлениями и объектами, развивать познавательный интерес к миру природы, повышать интерес к исследовательской деятельности.
Проект: "ЗОЖ – стиль жизни"
Цель проекта:показать воспитанникам значимость здорового образа жизни, прививать любовь к спорту и физической культуре.
Проект: "Повар"
Цель проекта: воспитание устойчивого положительного отношения к труду, повышение интереса к тем, кто трудится в детском саду, расширять представления детей о профессии повар.
Проект: "Хлеб - всему голова"
Цель проекта: формирование целостного представления о процессе выращивания хлеба у детей дошкольного возраста, воспитание бережного отношения к хлебу, к труду людей, которые его выращивают.
Проект: "Снег"
Цель проекта: формирование знаний у детей дошкольного возраста о неживой природе в зимний период, развитие познавательной активности детей в процессе экспериментирования.