Страница обновлена 23.05.2024

Страница обновлена 23.05.2024

Антитеррористическая безопасность

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля №01-14/6257 от 19.11.2015 «О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях»
Приказ о мерах по повышению уровня антитеррористической защищённости МДОУ "Детский сад № 31"
Приказ об ужесточении пропускного режима и совершенствования охраны в МДОУ "Детский сад № 31"
Методические материалы антитеррористической комиссии Ярославской области
ТРЕБОВАНИЯ к антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и научной деятельности
Обязанности должностных лиц

Предупредительно защитные меры
Что делать при обнаружении взрывного устройства
Возможные места установки взрывных устройств
Если вас захватили в заложники
Действия населения при угрозе терракта
Общие рекомендации
Поведение пострадавших
«Как научить ребенка правильно вести себя с незнакомцем»

20 мая 2024 г. в нашем детском саду прошли учения по антитеррористической безопасности. Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения террористической угрозы. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.