Страница обновлена 31.07.2017

Страница обновлена 31.07.2017

Новости учреждения

Смотр-конкурс музыкальных уголков

10 и 11 апреля  в детском саду прошел смотр - конкурс музыкальных уголков  в группах.
В уголках педагоги представили разнообразие оборудования: музыкальные инструменты и  шумовые инструменты (как покупные, так и сделанные своими руками); музыкально-дидактические игры; атрибуты к музыкальным подвижным играм; атрибуты к танцевальным импровизациям, музыкальные игрушки; игрушки – инструменты; портреты композиторов; аудиозаписи с детским репертуаром.
1 место – средняя группа (корпус
I) (воспитатели Иванова Е.В., Иващенко А.А.)
2 место – II младшая группа (корпус I)  (воспитатели Шубина Ю.Е., Лапина С.В.)
3 место – II младшая группа   (корпус II) (воспитатель Лебедева И. Е.),

3 место  - средняя группа (корпус II)  (воспитатели Туркевич Ю.Н., Силина Е.А.)
3 место - подготовительная группа (корпус II) (воспитатель Ершова Ю. А.)

Умные каникулы

В рамках проекта "Умные каникулы" в нашем детском саду организованы мероприятия для детей 6-7 лет по теме «Семья».
8 апреля с воспитанниками подготовительных групп была проведена «Квиз-игра». В программе мероприятий были занимательные игры и конкурсы.
11 апреля ребята отправились в увлекательное путешествие по трем станциям: «Творческая мастерская», "Умники и умницы", " Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас", где они отгадывали загадки, мастерили, соревновались в ловкости и быстроте .Выполняя задания квест-игры, ребята собирали кусочки пазла, из которых в конце мероприятия составили картинку «Семья».
Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Неделя здоровья

С 1 по 5 апреля в нашем детском саду прошла Неделя здоровья, основной целью, которой являлась пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей  здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье». Через игры и беседы дети узнали о своём организме много полезного и нужного. Образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, различными играми, игровыми упражнениями, познавательными беседами о здоровье. Завершилась неделя спортивным мероприятием "Папа, мама, я- спортивная семья". Дети вместе с родителями, участвуя в разных интересных эстафетах, продемонстрировали быстроту, ловкость, смекалку, взаимовыручку.

Единый день Пожарной безопасности

3 апреля в нашем детском саду прошел Единый день Пожарной безопасности.
В интересной увлекательной форме дети вспомнили, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен, повторили правила пожарной безопасности.
Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы и познавательные игры. Дети старшего возраста посмотрели обучающие презентации и видеофильмы, поучаствовали в викторине.
В подготовительной группе прошла встреча с пожарным, который поделился с ребятами информацией о том, как правильно вести себя в случае пожара, как пользоваться средствами пожаротушения и как вызывать помощь. Дети узнали, как важно знать правила пожарной безопасности и как можно предотвратить чрезвычайные ситуации.

Праздник народных игр

29 марта в  нашем  детском саду (корпус I)  прошёл  праздник  народных игр.   Русские народные игры  для  детей  ценны в педагогическом и  в физическом   отношении. Они оказывают   большое     влияние   на    воспитание    характера,  ума,  воли,  развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии,  интерес к народному творчеству. Дети познакомились с новыми народными играми и с удовольствием играли в уже знакомые. С юмором и соревновательным задором прошел этот праздник для детей!