Страница обновлена 02.05.2024

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 31"

Страница обновлена 02.05.2024
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 31"
 

Руководитель ДОУ:

Заведующий – Орлова Тамара Викторовна

Стаж педагогической работы – 21 лет

Стаж руководящей работы – 16 лет 

Награждена: Почётной грамотой департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста. (2011 г.),

Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей. (2016 г.)

Телефон +7(4852)72-29-36

Адрес электронной почты – yardou031@yandex.ru

 

График работы заведующего Орловой Тамары Викторовны

на 2023 – 2024 уч.год

 

Понедельник, среда, четверг, пятница –   с 8.00 до 16.30 

Вторник – приёмный день с 9.00  до 17.00 обед с 12.00 до 13.00 

 

Адрес электронной почты заведующего Орловой Тамары Викторовны– yardou031@yandex.ru

 

Заместитель заведующей:
Михалёва Галина Николаевна – старший воспитатель ДОУ (корпус II)

Стаж педагогической работы-  28 года

Стаж работы в должности старшего воспитателя – 10 лет

Адрес электронной почты старшего воспитателя Михалёвой Галины Николаевны– yardou031@yandex.ru

Телефон +7(4852)72-27-82

Награждена: Почётной грамотой департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста (2017 г.), 

Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей. (2020 г.)

Дипломом победителя II  этапа районного конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля»(2021 г.)

 часы работы: с 8.00 до 17.00 ч.

Нестерова Анна Витальевна – старший воспитатель ДОУ  (корпус I)

Стаж педагогической работы-  23 года

Стаж работы в должности старшего воспитателя – 1 мес.

Адрес электронной почты старшего воспитателя Нестеровой Анны Витальевны– yardou031@yandex.ru

Телефон  +7(4852)72-29-36

Награждена: Почётной грамотой департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста 

Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей. 

Дипломом победителя I  этапа районного конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля»

 часы работы: с 8.00 до 17.00 ч.

Главный бухгалтер - Исаева Маргарита Геннальевна 

Телефон +7(4852)72-29-36

Адрес электронной почты – yardou031@yandex.ru

 

Заведующий по АХР– Лукьянова Анна Михайловна

Телефон +7(4852)72-29-36

Адрес электронной почты – yardou031@yandex.ru

 

Педагогический коллектив: 

 

Всего педагогических работников – 28 человек (из них 1 внешних совместителя) – 100% из них:

  • 2 старших воспитателя (из них 1 внешний совместитель)
  • 29 воспитателей.
  • 2 музыкальных руководителя.
  • 2 инструктора по физическому воспитанию.
  • 3 логопеда (из них 1 внешний совместитель).
  • 1 педагог-психолог
  • Высшая квалификационная категория – 13 педагогических работников – 43%
  • Первая квалификационная категория – 15 педагогических работников – 50%
  • Не аттестованы – 1 педагогический работник – 3% из них:
  • Молодой специалист – 1 педагогический работник – 3%

Итого (имеют высшую и первую квалификационную категорию) - 28:30х100 = 93%

Фамилия   имя отчество педагога

Должность

Общий стаж работы/
педаг. стаж/
стаж работы в учреждении

Образование/
кв. категория

1.

Михалева Галина Николаевна

старший воспитатель

35/29/11

высшее педагогическое/
высшая категория

2. 

Нестерова Анна Витальевна

старший воспитатель

24/23/24

высшее педагогическое/
высшая категория

   

Корпус I

   

3.

АбдуллаеваГюльнара Молла кызы

воспитатель

31/25/17

высшее педагогическое/
высшая категория

4.

Гатилова Мария Валерьевна

музыкальный руководитель

23/23/22

высшее педагогическое/
высшая категория

5.

Иванова Елена Викторовна

воспитатель

23/23/19

высшее педагогическое/
высшая категория

6.

Грачёва Елена Петровна

инструктор по физической культуре

29/16/8

среднее ппрофессиональное педагогическое/
первая категория

7.

Канаичева Мария Александровна

воспитатель

26/21/16

среднее профессиональное педагогическое/
первая категория

8.

Лапина Светлана Валерьевна

воспитатель

17/14/14

высшее педагогическое/
высшая категория

9.

Мохнова Наталья Борисовна

воспитатель

24/24/22

высшее педагогическое/
высшая категория

10.

Полякова Анастасия Евгеньевна

учитель-логопед

4/4/4

высшее педагогическое/
первая категория

11.

Сидоркина Ольга Назаровна
(совместитель)

учитель-логопед

37/36/24

высшее педагогическое/
высшая категория

12.

Снурницына Людмила Юрьевна

воспитатель

35/24/8

высшее педагогическое/
первая категория

13.

Сорокина Олеся Михайловна

воспитатель

20/12/17

среднее профессиональное педагогическое/
первая категория

14.

Тюрина Ирина Леонидовна

воспитатель

19/17/17

неполное высшее
педагогическое/
первая категория

15.

Шубина Юлия Евгеньевна

воспитатель

18/18/17

высшее педагогическое/
высшая категория

16.

Щукина Любовь Михайловна

воспитатель

9/4/3

высшее педагогическое/
первая категория

    Корпус II    

1.

Баженова Марина Викторовна

воспитатель

33/13/7

среднее профессиональное педагогическое/
первая категория

2.

Гаркуша Ирина Юрьевна

учитель-логопед
воспитатель (совместитель)

29/15/2

высшее педагогическое/
первая категория

3.

Силина Евгения Александровна

воспитатель

21/21 /менее года

высшее педагогическое/
первая категория

4.

Мамедова Айнура Яшар кызы

воспитатель

13/11/7

высшее педагогическое/
первая категория

5

Абрамова Елена Евгеньевна

педагог-психолог

11/11/1

высшее педагогическое/
первая категория

6.

Ершова Юлия Аркадьевна

воспитатель

33/26/4

высшее педагогическое/
высшая категория

7.

Иванова Людмила Валентиновна

воспитатель

49/44/26

среднее профессиональное  педагогическое/
первая категория

8.

Кокина Ирина Николаевна

музыкальный руководитель

44/41/26

среднее  профессиональное педагогическое/
высшая категория

9.

Лебедева Ирина Евгеньевна

воспитатель

33/33/27

высшее педагогическое/
высшая категория

10.

Туркевич Юлия Николаевна

воспитатель

28/5/8

высшее педагогическое/
первая категория

11.

Чугунова Елена Анатольевна

инструктор по физической культуре

25/25/25

высшее педагогическое/
высшая категория

12.

Семёнова Анжелика Дмитриевна

воспитатель

3/3/менее года

среднее профессиональное педагогическое/
молодой специалист

                                                   Повышение квалификации педагогических работников МДОУ «Детский сад № 31»

№ п/п

Фамилия   имя отчество педагога

Курсы повышения квалификации

1. 

Абдуллаева Гюльнара Молла кызы

«Речевое развитие детей раннего возраста» ноябрь 2020.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

"Организация образовательной деятельности с детьми с ОВЗ в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО", 72 часа, февраль 2024 г

"Информационно-коммуникационные технологии в работе воспитателя ДОО в соответствии с требованиями обновленного ФГОС ДО", 72 часа, февраль 2024 г.

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 72 часа, февраль 2024 г.

2.

Баженова Марина Викторовна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации»  16 часов, март 2022г.
Создание условий для развития и воспитания детей раннего и дошкольного возраста: реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» апрель-май 2022г. 
"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

3.

Гаркуша Ирина Юрьевна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
"Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС" 72 ч. сентябрь 2022г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа.  Октябрь 2022г.
"Организация и содержание ранней помощи детям с ОВЗ" 72 часа, Октябрь 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

4.

Гатилова Мария Валерьевна

«Профессиональная деятельность музыкального руководителя в дошкольном образовательной организации» сентябрь 2021. 72часа.
«Театрализованная деятельность как средство развития творчества дошкольного возраста в условиях ДОО» октябрь 2021г. 36 часов.
«Современные требования к планированию образовательной деятельности в соответствии с ФГОС
дошкольного образования» сентябрь 2021г. 3 часа.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
"Организация и содержание ранней помощи детям с ОВЗ", 72 часа,  декабрь 2022г.
"Патриотическое воспитание дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО", 72 часа, апрель 2023г.
"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г
"Организация музыкально-дидактических игр на музыкальных занятиях с детьми раннего и младшего дошкольного возраста", 18 часов,  январь 2024 г.

5.

Грачёва Елена Петровна

«Здоровьесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников и их применение в условиях ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
Переподготовка: «Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации» август 2019г.
"Основы оказания первой медицинской помощи", Январь 2022 г.
"Основы коррекционно- оздоровительной работы с детьми в деятельности инструктора физической культуры", Февраль 2022 г.
"Моделирование физкультурно-образовательной среды дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО", Февраль 2022 г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

6.

Ершова Юлия Аркадьевна

«Совершенствование компетенции педагога дошкольной образовательной организации, как условие реализации профессионального стандарта педагога». 36 часов.
Октябрь-апрель 2019-2020г.«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г
"Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС" 72 ч. сентябрь 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

7.

Иванова Елена Викторовна

«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа.  Февраль 2021г.
Переподготовка: «Теория и методика воспитания детей дошкольного возраста» март 2021г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
"Пальчиковая гимнастика как средство развития речи детей дошкольного возраста", 72 ч., март 2023г.
"Современные методы организации детской игры в ДОУ", 72 ч., апрель 2023г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

8.

Иванова Людмила Валентиновна

«Особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников» 36 часов. Март-апрель 2019г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

9.

Канаичева Мария Александровна

Переподготовка «Образование и педагогика» квалификация: «Воспитание детей дошкольного возраста» июнь-сентябрь 2019г.
«Дошкольное образовательная организация и семья: от взаимодействия к партнерству». 56 часов. Февраль 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа апрель 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

10.

Кокина Ирина Николаевна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

11.

Лапина Светлана Валерьевна

«Построение РППС ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
«Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС. 72 часа. Февраль 2021г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа апрель 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
"Основы здорового питания для детей дошкольного возраста"15 часов, февраль 2023 г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

12.

Лебедева Ирина Евгеньевна

«Медиация в образовательной организации» 72 часа. Ноябрь-декабрь 2020г.
«Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС. 72 часа. Сентябрь- октябрь 2021г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов,  март 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

13.

Мамедова Айнура Яшар кызы

«Речевое развитие детей раннего возраста» Ноябрь 2020.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» март 2022г

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

14.

Михалева Галина Николаевна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
"Подготовка руководителей и должностных лиц, ответственных за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий)", 21 ч., май 2023г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

15.

Мохнова Наталья Борисовна

«Движение и игра» 72 часа. Апрель 2020г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

16.

Нестерова Анна Витальевна

«Применение ИКТ технологий в работе педагога ДО в контексте ФГОС ДО» 72 часа август 2020г.
Переподготовка: «Теория и методика воспитания детей дошкольного возраста» март 2021г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа февраль 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
"Основы здорового питания для детей дошкольного возраста"15 часов, февраль 2023 г.
"Проектная деятельность в детском саду как средство реализации ФГОС ДО", 72 ч., апрель 2023
"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

17.

Полякова Анастасия Евгеньевна

«Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС. 72 часа. Сентябрь- октябрь 2021г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

18.

Сидоркина Ольга Назаровна

«Документационное портфолио специалиста коррекционного профиля» март 2021г. 72 часа.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа. Июнь 2022 г.

19.

Снурницына Людмила Юрьевна

«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа февраль 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

20.

Сорокина Олеся Михайловна

«Построение РППС ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа апрель 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

21.

Чугунова Елена Анатольевна

«Медиация в образовательной организации» 72 часа. Октябрь 2019г.
"Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС, Особенности кружковой работы  в образовательной организации" 72 часа. Июнь 2022 г. 

22.

Шубина Юлия Евгеньевна

«Построение РППС ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
«Оказание первой помощи в образовательной организации» 72 часа март 2021г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа февраль 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

23.

Щукина Любовь Михайловна

«Медиация в образовательной организации» 72 часа. Ноябрь-декабрь 2020г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа февраль 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов март 2022г.

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

24. Абрамова Елена Евгеньевна

"Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

«Развитие профессионального потенциала педагога-психолога: содержание и технологии работы», 56 ч, декабрь 2023 г., ИРО

25. Силина Евгения Александровна "Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г
26. Тюрина Ирина Леонидовна "Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г
27. Туркевич Юлия Николаевна "Основы здорового питания детей дошкольного возраста", 15 часов, сентябрь 2023 г

Вывод: за период с 01.09.2020 г. по 01.09.2023 г. курсы повышения квалификации путем обучения в ВУЗах, профессиональной переподготовки, на базе ИРО и дистанционно прошли все педагогические работники ДОУ:  100%

  Награды педагогов:

2 педагогических работника награждены Ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения"
3 педагогических работника награждены премией мэра города Ярославля ;
6 педагогических работников награждены почетной грамотой министерства просвещения;
19 педагогических работников награждены почетной грамотой департамента образования Ярославской области;
8 педагогических работников награждены благодарственными письмами администрации Ленинского района;
14 педагогических работников награждены дипломами победителя 1 этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля;
3 педагогических работника награждены дипломом победителя 2 этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля;
5 педагогических работников награждены дипломами городского конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Золотой фонд»