Страница обновлена 07.12.2022
 

Руководитель ДОУ:

Заведующий – Орлова Тамара Викторовна

Стаж педагогической работы – 21 лет

Стаж руководящей работы – 16 лет 

Награждена: Почётной грамотой департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста. (2011 г.),

Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей. (2016 г.)

Телефон +7(4852)72-29-36

Адрес электронной почты – yardou031@yandex.ru

 

График работы заведующего Орловой Тамары Викторовны

на 2022 – 2023 уч.год

 

Понедельник, среда, четверг, пятница –   с 8.00 до 16.30 

Вторник – приёмный день с 9.00  до 17.00 обед с 12.00 до 13.00 

 

Адрес электронной почты заведующего Орловой Тамары Викторовны– yardou031@yandex.ru

 

Заместитель заведующей:
Михалёва Галина Николаевна – старший воспитатель ДОУ (корпус II)

Стаж педагогической работы-  28 года

Стаж работы в должности старшего воспитателя – 9 лет

 

Адрес электронной почты старшего воспитателя Михалёвой Галины Николаевны– yardou031@yandex.ru

Телефон +7(4852)72-27-82

 

Награждена: Почётной грамотой департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста (2017 г.), 

Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей. (2020 г.)

Дипломом победителя II  этапа районного конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля»(2021 г.)

 

 часы работы: с 8.00 до 17.00 ч.

Тайлова Елена Алексеевна – старший воспитатель ДОУ (корпус I)

Стаж педагогической работы-  14 лет

Стаж работы в должности старшего воспитателя – 1,6 г.

 

Адрес электронной почты старшего воспитателя Тайловой Елены Алексеевны– yardou031@yandex.ru

Телефон +7(4852)72-29-36

 

Награждена: Почётной грамотой Департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста (2020 г.)

 

часы работы: с 8.00 до 17.00 ч

 

Главный бухгалтер - Исаева Маргарита Геннальевна 

Телефон +7(4852)72-29-36

Адрес электронной почты – yardou031@yandex.ru

 

Заведующий по АХР– Лукьянова Анна Михайловна

Телефон +7(4852)72-29-36

Адрес электронной почты – yardou031@yandex.ru

 

Педагогический коллектив: 30

 

Всего педагогических работников – 32 человека (из них 1 внешний совместитель) – 100% из них:

  • 2 старших воспитателя.
  • 22 воспитателя.
  • 2 музыкальных руководителя.
  • 2 инструктора по физическому воспитанию.
  • 3 логопеда (из них 1 внешний совместитель).
  • 1 педагог-психолог
  • Высшая квалификационная категория – 15 педагогических работников – 50%
  • Первая квалификационная категория – 13 педагогических работников – 31%
  • Не аттестованы – 4 педагогических работника – 16% из них:
  • Молодой специалист – 4 педагогических работника – 3%

Итого (имеют высшую и первую квалификационную категорию) - 26:32х100 = 81%

Фамилия   имя отчество педагога

Должность

Общий стаж работы/
педаг. стаж/
стаж работы в учреждении

Образование/
кв. категория

1. Михалёва Галина Николаевна старший воспитатель 34/28/9 высшее педагогическое/
высшая категория
2. Тайлова Елена Алексеевна старший воспитатель 14/14/14 высшее педагогическое/
высшая категория
    Корпус I    
3.

АбдуллаеваГюльнара Молла кызы

воспитатель 29/23/16 высшее педагогическое/
высшая категория
4. Гатилова Мария Валерьевна музыкальный руководитель 22/22/21 высшее педагогическое/
высшая категория
5.

Иванова Елена Викторовна

воспитатель 22/22/18 высшее педагогическое/
высшая категория
6.

Грачёва Елена Петровна

инструктор по физической культуре 28/15/7 среднее педагогическое/
первая категория
7.

Канаичева Мария Александровна

воспитатель 24/20/15 среднее педагогическое/
первая категория
8. Кузнецова Наталья Александровна воспитатель 15/2/2 высшее педагогическое/
молодой специалист
9. Лапина Светлана Валерьевна воспитатель 15/13/13 высшее педагогическое/
высшая категория
10. Мохнова Наталья Борисовна воспитатель 23/23/21 высшее педагогическое/
высшая категория
11. Павлова Анна Витальевна воспитатель 22/22/22 высшее педагогическое/
высшая категория
12. Полякова Анастасия Евгеньевна учитель-логопед 3/3/3 высшее педагогическое/
первая категория
13.
Сидоркина Ольга Назаровна
(совместитель)
учитель-логопед 35/35/22 высшее педагогическое/
высшая категория
14.

Снурницына Людмила Юрьевна

воспитатель 34/34/7 высшее педагогическое/
первая категория
15. Сорокина Олеся Михайловна воспитатель 19/11/16 среднее педагогическое/
первая категория

16.

Тюрина Ирина Леонидовна

воспитатель

17/16/16

неполное высшее
педагогическое/
первая категория

17. Шубина Юлия Евгеньевна воспитатель 17/17/16 высшее педагогическое/
высшая категория
18. Щукина Любовь Михайловна воспитатель 7/3/2 высшее педагогическое/
молодой специалист
    Корпус II    
1. Баженова Марина Викторовна воспитатель 31/12/6 среднее педагогическое/
первая категория
2. Гаркуша Ирина Юрьевна

учитель-логопед
воспитатель (совместитель)

27/14/1 высшее педагогическое/
первая категория
3. Глызина Анжела Сергеевна воспитатель 8/8/0 высшее педагогическое/
первая категория
4. Мамедова Айнура Яшар кызы воспитатель 11/10/5 высшее педагогическое/
первая категория

5

Абрамова Елена Евгеньевна

педагог-психолог

10/10/0

высшее педагогическое/
первая категория
6. Ершова Юлия Аркадьевна воспитатель 31/25/3 высшее педагогическое/
высшая категория
7. Иванова Людмила Валентиновна воспитатель 47/43/25 среднее педагогическое/
первая категория
8. Кокина Ирина Николаевна музыкальный руководитель 42/40/24 среднее педагогическое/
высшая категория
9. Лебедева Ирина Евгеньевна воспитатель 32/32/26 высшее педагогическое/
высшая категория
10. Мишова Анна Вячеславовна воспитатель 1/1/1 среднее педагогическое/
без категории
11. Мушенкова Наталия Дмитриевна воспитатель 40/39/32 высшее педагогическое/
первая категория
12. Соколова Лидия Николаевна воспитатель 38/33/9 высшее педагогическое/
высшая категория
13. Чугунова Елена Анатольевна инструктор по физической культуре 24/24/24 высшее педагогическое/
высшая категория
14. Иващенко Алина Александрова воспитатель 0/0/0 среднее педагогическое/
молодой специалист

Повышение квалификации педагогических работников МДОУ «Детский сад № 31»

№ п/п

Фамилия   имя отчество педагога

Курсы повышения квалификации

1. 

Абдуллаева Гюльнара Молла кызы

«Речевое развитие детей раннего возраста» ноябрь 2020.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

2.

Баженова Марина Викторовна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации»  16 часов, март 2022г.
Создание условий для развития и воспитания детей раннего и дошкольного возраста: реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» апрель-май 2022г.

3.

Гаркуша Ирина Юрьевна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
"Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС" 72 ч. сентябрь 2022г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа.  Октябрь 2022г.
"Организация и содержание ранней помощи детям с ОВЗ" 72 часа, Октябрь 20222г.

4.

Гатилова Мария Валерьевна

«Профессиональная деятельность музыкального руководителя в дошкольном образовательной организации» сентябрь 2021. 72часа.
«Театрализованная деятельность как средство развития творчества дошкольного возраста в условиях ДОО» октябрь 2021г. 36 часов.
«Современные требования к планированию образовательной деятельности в соответствии с ФГОС
дошкольного образования» сентябрь 2021г. 3 часа.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

5.

Глызина Анжела Валерьевна

Переподготовка: «Воспитание детей дошкольного возраста»
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

6.

Грачёва Елена Петровна

«Здоровьесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников и их применение в условиях ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
Переподготовка: «Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации» август 2019г.
"Основы оказания первой медицинской помощи", Январь 2022 г.
"Основы коррекционно- оздоровительной работы с детьми в деятельности инструктора физической культуры", Февраль 2022 г.
"Моделирование физкультурно-образовательной среды дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО", Февраль 2022 г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

77.

Ершова Юлия Аркадьевна

«Совершенствование компетенции педагога дошкольной образовательной организации, как условие реализации профессионального стандарта педагога». 36 часов.
Октябрь-апрель 2019-2020г.«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г

"Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС" 72 ч. сентябрь 2022г.

8.

Иванова Елена Викторовна

«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа.  Февраль 2021г.
Переподготовка: «Теория и методика воспитания детей дошкольного возраста» март 2021г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г

9.

Иванова Людмила Валентиновна

«Особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников» 36 часов. Март-апрель 2019г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г

10.

Канаичева Мария Александровна

Переподготовка «Образование и педагогика» квалификация: «Воспитание детей дошкольного возраста» июнь-сентябрь 2019г.
«Дошкольное образовательная организация и семья: от взаимодействия к партнерству». 56 часов. Февраль 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа апрель 2022г.

11.

Кокина Ирина Николаевна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

12.

Кузнецова Наталия Александровна

Переподготовка: «Педагогика и методика дошкольного образования».
«Движение и игра» 72 часа. Апрель 2020г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

13.

Лапина Светлана Валерьевна

«Построение РППС ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
«Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС. 72 часа. Февраль 2021г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа апрель 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

14.

Лебедева Ирина Евгеньевна

«Медиация в образовательной организации» 72 часа. Ноябрь-декабрь 2020г.
«Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС. 72 часа. Сентябрь- октябрь 2021г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов,  март 2022г.

15.

Мамедова Айнура Яшар кызы

«Речевое развитие детей раннего возраста» Ноябрь 2020.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» март 2022г

16.

Михалева Галина Николаевна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

17.

Мишова Анна Вячеславовна

Переподготовка: «Теория и методика воспитания детей дошкольного возраста».
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

18.

Мохнова Наталья Борисовна

«Движение и игра» 72 часа. Апрель 2020г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

19.

Мушенкова Наталия Дмитриевна

«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г

20.

Павлова Анна Витальевна

«Применение ИКТ технологий в работе педагога ДО в контексте ФГОС ДО» 72 часа август 2020г.
Переподготовка: «Теория и методика воспитания детей дошкольного возраста» март 2021г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа февраль 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

21.

Полякова Анастасия Евгеньевна

«Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС. 72 часа. Сентябрь- октябрь 2021г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г

22.

Сидоркина Ольга Назаровна

«Документационное портфолио специалиста коррекционного профиля» март 2021г. 72 часа.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа. Июнь 2022 г.

23.

Снурницына Людмила Юрьевна

«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа февраль 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

24.

Соколова Лидия Николаевна

«Медиация в образовательной организации» 72 часа. Октябрь 2019г.
«Построение РППС ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа. Январь 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.

25.

Сорокина Олеся Михайловна

«Построение РППС ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа апрель 2022г.

26.

Тайлова Елена Алексеевна

«Построение РППС ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
Курсы «Золотой фонд». 2020-2021г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов, март 2022г.
«Профессионально-педагогическая компетентность педагога дополнительного образования в условиях ФГОС. 72 часа. Сентябрь- октябрь 2021г.

Курсы по гражданской обороне, октябрь 2022 г., 36 ч.

27.

Чугунова Елена Анатольевна

«Медиация в образовательной организации» 72 часа. Октябрь 2019г.
"Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС, Особенности кружковой работы  в образовательной организации" 72 часа. Июнь 2022 г. 

28.

Шубина Юлия Евгеньевна

«Построение РППС ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа октябрь 2019г.
«Оказание первой помощи в образовательной организации» 72 часа март 2021г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа февраль 2022г.

29.

Щукина Любовь Михайловна

«Медиация в образовательной организации» 72 часа. Ноябрь-декабрь 2020г.
«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО для детей с ОВЗ» 72 часа февраль 2022г.
«Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» 16 часов март 2022г.

Вывод: за период с 01.09.2019 г. по 30.03.2022 г. курсы повышения квалификации путем обучения в ВУЗах, профессиональной переподготовки, на базе ИРО и дистанционно прошли все педагогические работники ДОУ:  100%

Участие педагогического коллектива в проведении мероприятий муниципального и районного уровней

  Награды педагогов:
 2 педагогических работника награждены премией мэра города Ярославля ;
6 педагогических работников награждены почетной грамотой министерства просвещения;
19 педагогических работников награждены почетной грамотой департамента образования Ярославской области;
8 педагогических работников награждены благодарственными письмами администрации Ленинского района;
14 педагогических работников награждены дипломами победителя 1 этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля;
3 педагогических работников награждены дипломом победителя 2 этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля;
5 педагогических работников награждены дипломами городского конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Золотой фонд»