Страница обновлена 19.10.2021

Страница обновлена 19.10.2021

Информация об организации медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатным медицинским персоналом (старшей медсестрой) и специально закрепленным органами здравоохранения за детским садом медицинским персоналом (врачом педиатром) , которые наряду с администрацией несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинский блок представлен следующим набором помещений:

• медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и врача);

• процедурный кабинет (оказание первой доврачебной помощи, хранение медикаментов, лекарственных препаратов)

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников.