Страница обновлена 04.12.2023

Страница обновлена 04.12.2023
                                                Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания единоначалия и коллегиальности.
Учредитель образовательной организации: городской округ город Ярославль

Функции и полномочия учредителя выполняет:  Департамент образования мэрии города Ярославля
- комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города  Ярославля
-заведующий образовательным учреждением
-общее собрание трудового коллектива образовательного учреждения
-педагогический совет.

Функции коллегиальных органов управления определены Уставом образовательной организации
Место нахождения органов управления: г. Ярославль, ул. Автозаводская д. 97б
Адрес электронной почты: yardou031@yandex.ru
Адрес сайта: https://mdou31.edu.yar.ru

Положение о коллегиальных органах управления в МДОУ "Детский сад №31"
Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление
-Педагогический совет (руководитель органа управления  (его должность): заведующий Орлова Т.В., председатель Педагогического совета)
-Общее собрание трудового коллектива (руководитель органа управления (его должность): заведующий Орлова Т.В., председатель Общего собрания трудового коллектива)
"Совет родителей" (законных представителей). Руководитель органа управления (его должность): председатель  Совета родителей (законных представителей).

II структура   -    административное   управление,  имеющее многоуровневую структуру.
1 уровень – заведующий   МДОУ "Детского сада № 31» Орлова Тамара Викторовна -эл. почта yardou031@yandex.ru
Управленческая   деятельность  заведующим  обеспечивает:
-материально-технические
-организационные
-правовые
-социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
Объект управления, заведующий– весь трудовой коллектив.
Приказы и распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников воспитательно-образовательного процесса.
2 уровень – старший воспитатель Михалёва Галина Николаевна, старший воспитатель Новикова Жанна Александровна, заместитель заведующего по АХР Лукьянова Анна Михайловна,  старшая медсестра Плясунова Евгения Анатольевна – эл. почта  yardou031@yandex.ru
Объект управления управленцев второго уровня – часть трудового коллектива согласно функциональным обязанностям.
3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом – эл. почта yardou031@yandex.ru
Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители).

​​​​​

Образовательная организация организует деятельность коллегиальных органов управления Учреждением в соответствии с Положениями о коллегиальных органах
Положение о Педагогическом совете
Положение о Совете родителей (законных представителей) обучающихся в МДОУ "Детский сад №31"