Страница обновлена 22.09.2022

Обеспечение безопасности воспитанников

• Территория детского сада по всему периметру ограждена металлическим забором.
  • Вход в детский сад оснащен железной дверью с домофоном. В детском саду установлена тревожная кнопка на случай опасной ситуации.
  • ДОУ укомплектован необходимыми средствами пожарной безопасности. Противопожарный инструктаж проводится один раз в полгода и заносится в книгу инструкций. Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.
  • Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.
  • Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.
  • Оборудование здания детского сада, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство МДОУ соответствует требованиям СаНПиНА и ГОСпожнадзора.
  •  Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа.
  • Детская мебель соответствует ростовым показателям детей.
  • Освещение всех помещений детского сада соответствует санитарным нормам.
  • Безопасная среда (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе).
  • Соблюдение условий хранения различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, лекарства находятся в аптечке в недоступном для детей месте; моющие средства – в специальном шкафу)

Методические рекомендации по информированию родителей о безопасности детей в летний период
Об опасности нахождения детей на льду водоемов в период весеннего половодья и ледоходов
Особенности защиты детей. Обязанности взрослого населения по ее организации.
Информация населению по использованию «Системы-112»
Медицинские средства индивидуальной защиты.
Памятка "Меры безопасности в осенний отопительный период"
Сигналы Гражданской обороны. Действия по сигналам.
Средства индивидуальной защиты.