Страница обновлена 21.03.2024

Страница обновлена 21.03.2024

Обеспечение безопасности воспитанников

• Территория детского сада по всему периметру ограждена металлическим забором.
  • Вход в детский сад оснащен железной дверью с домофоном. В детском саду установлена тревожная кнопка на случай опасной ситуации.
  • ДОУ укомплектован необходимыми средствами пожарной безопасности. Противопожарный инструктаж проводится один раз в полгода и заносится в книгу инструкций. Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.
  • Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.
  • Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.
  • Оборудование здания детского сада, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство МДОУ соответствует требованиям СаНПиНА и ГОСпожнадзора.
  •  Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа.
  • Детская мебель соответствует ростовым показателям детей.
  • Освещение всех помещений детского сада соответствует санитарным нормам.
  • Безопасная среда (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе).
  • Соблюдение условий хранения различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, лекарства находятся в аптечке в недоступном для детей месте; моющие средства – в специальном шкафу)
  • План работы по предупреждению детского травматизма на 2023-2024 учебный год
Методические рекомендации по информированию родителей о безопасности детей в летний период
Об опасности нахождения детей на льду водоемов в период весеннего половодья и ледоходов
Особенности защиты детей. Обязанности взрослого населения по ее организации.
Информация населению по использованию «Системы-112»
Медицинские средства индивидуальной защиты.
Памятка "Меры безопасности в осенний отопительный период"
Сигналы Гражданской обороны. Действия по сигналам.
Средства индивидуальной защиты.
Осторожно, тонкий лёд
Памятка по безопасному поведению на воде в осенне-зимний период

Памятка "Правила поведения на железной дороге"
Памятки "Опасности весеннего льда"
Правила поведения на воде в весенний период

Уважаемые взрослые и дети!
Соблюдайте правила безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте! Взрослые не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Это не место для игр! Дети не играйте вблизи железнодорожных путей! Помните, это опасно для жизни! Памятка "Правила поведения на железной дороге"

Просветительские видеоматериалы:
Буклет "Правила безопасного поведения детей на железной дороге"
Профилактика детского травматизма "Берегись поезда!"