Страница обновлена 25.01.2023

Образование

Муниципальное дошкольное  образовательное  учреждение "Детский сад №31"  является звеном  муниципальной  системы образования г. Ярославля,    обеспечивающим помощь с емье  в воспитании детей раннего и дошкольного возраста от 1,6 – 7 лет, охране и  укреплению их физического   и    психического    здоровья,   развитию    индивидуальных   способностей   и    необходимой  коррекции   нарушения  речи   у дошкольников.

Система образования создает условия для непрерывного образования посредством реализации основных образовательных программ, предоставления возможности одновременного освоения нескольких образовательных программ, а также учета имеющихся образования, квалификации, опыта практической деятельности при получении образования.

В дошкольном учреждении устанавливается следующий уровень образования:
Дошкольное образование.
Форма обучения – очная
Образовательный процесс ведется -  на русском языке
Численность обучающихся – 247 человека
Численность обучающихся являющихся иностранными гражданами- нет
Заключенные договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки- нет
Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы - не осуществляется

В МДОУ  "Детский сад №31" функционирует 12 групп

Название группы
I корпус

Название группы
II корпус

"Теремок"

Общеразвивающей направленности для детей раннего возраста
от 1,6 до 2 лет (19 воспитанников)

"Капелька"

Оздоровительной направленности для детей раннего возраста
от 1,6 до 3 лет (21 воспитанников)

"Репка"

Общеразвивающей направленности для детей раннего возраста
от 2 до 3 лет (21 воспитанника)

«Кораблик»

Оздоровительной направленности для детей раннего возраста
от 3 до 4 лет (14 воспитанников)

"Золотой ключик"

Комбинированной направленности для детей дошкольного возраста
от  3 до 4  лет (25  воспитанников)

"Солнышко"

Оздоровительной направленности для детей дошкольного возраста
от 4 до 5 лет (18  воспитанников)

"Сказка"

Комбинированной направленности для детей дошкольного возраста
от  4 до 5 лет (22 воспитанника)

"Радуга"

Оздоровительной направленности для детей дошкольного возраста
от 5 до 6 лет (25 воспитанников)

"Звёздочки"

Общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста
от 5 до 6 лет (24 воспитанника)

"Дельфинчик"

Оздоровительной направленности для детей дошкольного возраста
от 6 до 7 лет (19 воспитанников)

"Гномики"

Комбинированной направленности для детей дошкольного возраста
от 6 до 7 лет (23 воспитанника)

«Ручеёк»

Оздоровительной направленности для детей дошкольного возраста
от 6 до 7 лет (16 воспитанников)

Образовательные программы

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 31».
Основная образовательная программа ДОУ (далее Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва)

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

1.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально – гуманитарной направленности «Математические ступеньки»