Страница обновлена 20.12.2023

Страница обновлена 20.12.2023

Образование

МДОУ «Детский сад № 31» имеет право вести образовательную деятельность в соответствии с лицензией 76ЛО2 № 0000876 от 24.02.2016г.Департамента образования Ярославской области.

В дошкольном учреждении устанавливается следующий уровень образования:
Дошкольное образование.
Форма обучения – очная
Образовательный процесс ведется -  на русском языке

Численность обучающихся, в том числе:
     – общая численность воспитанников – 214 человек;
     – численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;
     – численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 214 человек;
     – численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

– численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) –  136 человек
Заключенные договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки- нет
Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы - не осуществляется

В МДОУ  "Детский сад №31" функционирует 11 групп

"Радуга"

от 6 до 7 лет

"Звёздочки"

Общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста
от 6 до 7 лет

Образовательные программы

Образовательная деятельность в дошкольном учреждении выстроена в соответствии с "Образовательной программой МДОУ "Детский сад  № 31", разработанной и принятой  им самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО   на основе   Федеральной образовательной программы дошкольного образования -  приказ Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрирован в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

1.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально – гуманитарной направленности по обучению детей грамоте «Занимательная грамматика»

2.