Страница обновлена 23.02.2022

Страница обновлена 23.02.2022

Инновационная площадка федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

На основании решения Ученого совета АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» №4 от 02 апреля 2021 года, в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», утвержденного на заседании Ученого совета, Протокол № 2 от 18 декабря 2020 года, был издан приказ о присвоении статуса «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» образовательным организациям субъектов Российской Федерации.

ПРИКАЗ  № 9  от 05 апреля 2021 года "О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

С 29 ноября по 6 декабря 2021 года прошла городская Панорама педагогического опыта педагогов дошкольных образовательных учреждений. Ее темой стали  «Современные практики реализации национального проекта «Образование».
Опыт представляли участники методических объединений педагогов ДОУ города. Это старшие воспитатели, воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители.
Тематика мастер-классов была очень разнообразна. Педагоги, использующие интерактивные средства обучения, говорили о разработке игровых флипчартов, интерактивных игр и презентаций. Инструкторы по физической культуре рассказывали об использовании новых технологий в работе с детьми, а также о совершенствовании методов и приемов. Музыкальные руководители обсуждали новые формы взаимодействия педагогов с родителями.
В мастер-классах приняли участие более 240 педагогов ДОУ города.
Педагоги выразили заинтересованность представленным опытом работы, задавали уточняющие вопросы. Все участники Панорамы педагогического опыта выразили надежду на дальнейшее продолжение данной формы работы.
Педагоги нашего детского сада приняли активное участие в мероприятии. Инструктор по физической культуре Чугунова Елена Анатольевна и воспитатель Соколова Лидия Николаевна представили в рамках Панорамы опыт работы по проектной деятельности "Спортивное ориентирование как часть туризма с применением технологий "Квест" и "Геокешинг".

15.12.2021 состоялось итоговое совещание по теме: "Реализация воспитательно-оздоровительной технологии " Здоровый дошкольник" в рамках работы инновационной площадки федерального уровня НИИ дошкольного образования "Воспитатели России". Совещание проходило в режиме онлайн-конференции. Научный руководитель Егоров Баатар Борисович представил вниманию итоговый продукт по результатам работы площадки за 2021 год
- " Методические рекомендации".
В конференции приняли участие и педагоги нашего детского сада: заведующий учреждением Орлова Тамара Викторовна, инструктор по физической культуре Чугунова Елена Анатольевна, старший воспитатель Михалёва Галина Николаевна

Материал к Панораме педагогического опыта: презентация «Спортивное ориентирование как часть туризма с применением игровых технологий «квест» и «геокешинг»: «Кто шагает с рюкзаком, кто со скукой не знаком?»

Проект «Кто шагает с рюкзаком, кто со скукой не знаком?»

Итоговый продукт проекта — видеофильм «Маршрут выходного дня»