Страница обновлена 26.10.2021

Страница обновлена 26.10.2021

"Родительский университет"

В соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации в целях совершенствования консультативного сопровождения родителей детей дошкольного возраста ярославский Государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского при поддержке Департамента образования Ярославской области начинает реализацию проекта "Родительский университет". Реализация проекта предполагается в сентябре – ноябре 2021 года в рамках национального проекта "Образование".  Проект предполагает организацию бесплатной консультативной помощи родителям детей дошкольного возраста. В рамках проекта предполагается проведение следующих видов консультаций:

•  Консультирование родителей по типовым вопросам (цифровая безопасность, профилактика агрессивного поведения детей и иных форм девиантного поведения и др.). Данный тип консультаций может проводиться психологами, преподавателями ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Запись родителей на индивидуальные консультации возможна на сайте https://родители.ягпу.рф

• Индивидуальное консультирование родителей по типичным вопросам воспитания и организации обучения детей проводится на базе МДОУ "Детский сад № 31" по адресу ул. Автозаводская, 97б. запись по телефону 8(4852) 72-29-36