Страница обновлена 27.05.2019

Страница обновлена 27.05.2019

Экскурсии по мероприятиям 2018- 2019 уч. год

В рамках сетевого взаимодействия МДОУ №№ 31, 73, 207, 212  "Педагогическая карусель" Детский сад № 73 собрал педагогов на посиделки "Осенний вечерок после жаркого лета". Для гостей были приготовлены творческие конкурсы:  "Вспомни песни про осень", "Чудесный мешочек", "Прочитай стихотворения с различными интонациями", "Укрась шкатулку" и другие.  Мероприятие закончилось общим чаепитием с большим пирогом.

Фотогалерея "Осенние посиделки"

6 ноября по плану сетевого взаимодействия между детскими садами №31, №73, №207, №212 на базе МДОУ "Детский сад № 31" для педагогических работников была проведена музыкальная игра "Угадай мелодию". Мероприятие прошло в виде соревнования трех команд, для которых были подготовлены увлекательные испытания. Участники в процессе музыкальной игры получили удовольствие и хорошее настроение.

Фотогалерея "Угадай мелодию"

В рамках сетевого взаимодействие 29 ноября на базе МДОУ "Детский сад № 207" прошло мероприятие для педагогов под названием "Осеннее кафе". Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения и положительные эмоции.

Речевой тренинг "Магия красивой речи".
30 января МДОУ "Детский сад №212" провел тренинг "Магия красивой речи". Педагоги познакомились с понятием "техника речи", выполнили дыхательные и интонационные упражнения, почитали скороговорки.

"Мы в театре , театр в нас".
12 марта МДОУ "Детский сад № 73" пригласил педагогов на встречу "Мы в театре, театр в нас". Гости узнали, сколько бывает видов театра, собрали фотографии любимых актеров, вспомнили театральные профессии и под руководством "режиссера" разыграли пьесу по известной русской сказке "Заюшкина избушка".

"Поле чудес".
10 апреля на базе детского сада для педагогических работников состоялась интеллектуальная игра "Поле чудес", посвященная году театра. В результате борьбы главный приз выиграла инструктор физкультуры МДОУ "Детский сад №207" Чугунова Е.А.

"Театральный сундучок"

23 мая МДОУ "Детский сад № 207" пригласил педагогических работников сетевого взаимодействия на мероприятие "Театральный сундучок". В рамках мероприятия педагоги «окунулись» в волшебный мир театра, в который попали на ковре самолёте. Разыграли потешки с использованием кукольного театра, попробовали себя в роли актёра-мима, ответили на вопросы театральной викторины, вспомнили о правилах поведения в театре и многое другое. Завершением мероприятия был театр-экспромт «Красная ягодка», где гости перевоплотились в актёров и разыграли на сцене шуточный рассказ.