Страница обновлена 27.10.2021

Страница обновлена 27.10.2021

Театральная студия  "Театральный сундучок"

В гостях у сказки! Как много значат эти слова для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи со сказкой! Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра спектакля, кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

13 апреля под руководством музыкального руководителя  дети подготовительной группы показали музыкальный  кукольный спектакль "Лиса и Волк" для воспитанников дошкольного возраста.

Трудно себе представить детство без сказок. Сказки входят в мир ребенка с раннего детства, воспитывают его в народных традициях. Сказки учат детей быть отзывчивыми, общительными, дружелюбными. 11 ноября 2017 воспитанники детского сада окунулись в мир сказки. К ним в гости приходила сказочница (музыкальный руководитель Гатилова М.В.) и рассказала удивительную историю, которая произошла с маленьким козленком.

30 марта 2017 г. в детском саду прошло мероприятие "В гостях у сказки". Основная цель заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Дети подготовительной группы показали спектакль-сказку "Теремок-уголек". Зрители оценили старания участников бурными аплодисментами.

28 января 2017 г. Детские капризы… Кто из родителей не сталкивался с ними?! Ребенок отказывается есть, ложиться спать, убирать за собой игрушки. Что же делать? Есть простой, но очень действенный метод борьбы с детскими капризами. Попробуйте не ругать ребенка, а вместо этого расскажите ему сказку........, сказку про Капризку, которая в пятницу приходила в гости к воспитанникам детского сада.