Страница обновлена 26.10.2021

Страница обновлена 26.10.2021

Взаимодействие с соцпартнёрами

22 февраля  2019 года в детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие дети старшей, подготовительной групп и курсанты военного училища. На празднике воспитанники пели песни, частушки и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и  играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

В канун 9 мая 2019 года мы вспоминаем замечательное событие – день Победы российского народа в Великой Отечественной войне.
Для воспитанников старшего дошкольного возраста в библиотеке совместно с музыкальным руководителем Марией Валерьевной была проведена музыкально-тематическая беседа «Этот день Победы».
В начале беседы библиотекарь напомнила о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Рассказала она и о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага. Рассказ сопровождался музыкальной слайд презентацией. На протяжении всего мероприятия звучали песни и стихи о войне.

24 ноября 2018 года в Ярославской филармонии состоялся праздничный концерт посвящённый Дню матери "Для любимой мамочки". Впервые артистами большой сцены были юные таланты дошкольных образовательных учреждений города Ярославля. В концерте приняли участие 20 дошкольных учреждений и 166 участников. От нашего детского сада под руководством музыкального руководителя выступила воспитанница подготовительной группы Анастасия Саврасова со стихотворением "Мама" Адиз Джабраилович Кусаев.

6 ноября 2018 года по плану сетевого взаимодействия между детскими садами №31, №73, №207, №212 на базе МДОУ "Детский сад № 31" для педагогических работников под руководством музыкального руководителя Гатиловой Марии Валерьевны была проведена музыкальная игра "Угадай мелодию". Мероприятие прошло в виде соревнования трех команд, для которых были подготовлены увлекательные испытания. Участники в процессе музыкальной игры получили удовольствие и хорошее настроение.

20 апреля 2018 года на базе детского сада педагоги и ученики школы искусств  для воспитанников старшего дошкольного возраста провели обучающее занятие по знакомству с музыкальными инструментами и провели концерт "В мире классики".

22 февраля 2018 года в детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества. В  празднике приняли участие курсанты ЯВВУПО.  Воспитанники старших групп показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

3 июня 2017 года в рамках сетевого взаимодействия детских садов №№ 31, 207, 212, на базе МДОУ "Детский сад № 31" под руководством музыкального руководителя Марией Валерьевной прошел праздник, посвящённый Дню защиты детей. В гостях у детей был весёлый клоун с забавными танцами и весёлыми играми, а также журналисты Первого Ярославского телеканала.  В завершении праздника детям подарили подарки.

Интересное мероприятие было организовано 22 февраля 2017 года  в преддверии Дня защитника Отечества для воспитанников нашего детского сада. Детей посетили курсанты  военного училища. Воспитанники  с нетерпением ждали этой встречи и готовились к ней.  Курсанты приняли активное участие  в соревнованиях.  Обстановка, сложившаяся на этой встрече была теплой и дружественной. Дошкольники  приготовили гостям  небольшой концерт,  подготовленный музыкальным руководителем. Мероприятие способствовало усвоению детьми знаний о нашей армии, о смысле праздника День защитника Отечества в увлекательной и наглядной форме. Эта встреча доставила детям огромное удовольствие.