Страница обновлена 28.11.2022

Страница обновлена 28.11.2022

Инновационная площадка федерального уровня
«Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей"

Приказ N 69/7 от 27 мая 2022 года О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня «Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей"

"Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей" (Щербак А.П.)
Видеоролик «Что надо делать и что не надо для формирования физической культуры ребенка" (Щербак А.П.)
Вебинар "Воспитание личности. Физические возможности. Двигательные навыки" (Щербак А.П.)

Уважаемые родители!
В рамках деятельности Инновационной площадки "Физическое развитие: новые ориентиры для педагогов и родителей".ВОО «Воспитатели России» совместно с лучшими экспертами по дошкольному образованию и при поддержке Фонда президентских грантов подготовили для вас серию вебинаров и передач  по грамотному развитию ребёнка в период дошкольного детства.
Плейлист c вебинарами и передачами для родителей:
ВОО «Воспитатели России:  https://vk.com/vosprf

Мероприятия

1. 06 сентября 2022 года инструктор по физической культуре нашего детского сада, Чугунова Е. А., приняла участие в вебинаре-совещании по федеральной инновационной площадке «Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и воспитателей»

2.  8 сентября в детском саду прошёл мастер-класс по футболу под руководством тренера МУ СШ №13 Извекова Александра Андреевича. Дети вместе с родителями с удовольствием выполняли различные упражнения с мячом, а затем играли в футбол.

3. 8 сентября в детском саду  прошло установочное заседание рабочей группы  «Перспективы работы ИП»

4. 13 сентября 2022 года состоялся Педагогический субботник "Детско-родительский университет физкультуры и здоровья в ДОУ",который проходил в рамках серии мероприятий «Организация занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях ЯО» (приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО от 05.09.2022 № 127).
Организаторами педагогического субботника выступили «МДОУ «Детский сад № 112» (заведующий М.А. Парамонова) и МОУ СОШ № 83 г. Ярославль (директор О.В. Глазкова).
В мероприятии приняли участие более 50 педагогов из 13 субъектов Российской Федерации (Кабардино-Балкарская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тюменская область, Смоленская область, Удмуртская Республика, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ярославская область). Инструктор по физической культуре нашего детского сада, Чугунова Елена Анатольевна, приняла активное участие в мероприятии.

521 сентября 2022 года состоялось родительское собрание в старшей группе "Радуга", в рамках которого инструктором по физической культуре, Чугуновой Е. А., была проведена консультация на тему " Физическое воспитание детей в ДОУ и семье", презентован опыт работы Клуба семейного здоровья, проведено анкетирование "Внутренняя картина здоровья".

6. 1 октября на территории парк- отеля "Прибрежный" состоялись Семейные игры, организованные Ассоциацией школьных спортивных клубов города Ярославля.  В играх приняли участие семьи воспитанников нашего детского сада. А итог такой: 1 место "Туристическая эстафета" (дети), 1 место "Настольный хоккей" (дети), 1 место "Шахматы", 3 место "Покер".

7. В преддверии праздника "День отца", 14 октября, в подготовительных группах "Дельфинчик" и "Ручеёк" (корпус 2) прошли физкультурные праздники "Супер папа". Дети и родители под руководством Чугуновой Елены Анатольевны участвовали в конкурсах, эстафетах, играх. Ребята поздравили своих любимых папочек стихами и подарками.

8. 16 октября команда нашего детского сада приняла участие в играх по волейболу 1 этапа Кубка открытия, организованных Ассоциацией школьных спортивных клубов г. Ярославля. Игры были напряжёнными и упорными. Благодарим всех участников соревнований! Молодцы!

9. 19 октября инструктором по физической культуре, Чугуновой Е. А., для педагогов детского сада был проведён мастер-класс "Формы организации утренней гимнастики: от классики к инновациям"

10. 25 ноября,  в преддверии Дня матери,  в группах "Дельфинчик" и "Ручеёк" (корпус 2) состоялись музыкально-спортивные праздники "Вместе с мамой". Все, и взрослые, и дети получили огромный заряд бодрости и позитива и отличного настроения.