Страница обновлена 06.07.2023

Страница обновлена 06.07.2023

ДООП "Умелые ручки"

Педагог дополнительного образования Снурницына Людмила Юрьевна

Пластилинография – это один из сравнительно недавнего появления нового жанра (вида) в изобразительной деятельности.   Основной материал — пластилин, а основным инструментом в пластилинографии является рука (вернее, обе руки, следовательно, уровень умения зависит от владения собственными руками. Данная техника хороша тем, что она доступна детям дошкольного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным.
      Дополнительная общеобразовательная программа «Умелые ручки или пластилиновые загадки» имеет художественную направленность.
        Актуальность программы заключается в том, что дополнительная общеобразовательная программа предполагает знакомство дошкольников с новым видом изобразительной деятельности – пластилинографией, освоение детьми нетрадиционной техники работы с пластилином, способствует развитию творчества.

Презентация программы "Умелые ручки"