Страница обновлена 14.02.2023

Страница обновлена 14.02.2023

1. Проект "Неделя здоровья"
Цель проекта: создание благоприятных условий для укрепления гармоничного физического   развития ребенка

2. Проект "Маленькие помощники"

Цель проекта: дать понятие о труде в общем смысле слова: взрослых, сверстников через наблюдение, через трудовую деятельность, через беседы и игры.

3. Проект "Этот День Победы".
Цель проекта: воспитание патриотизма у старших дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

4. Проект "Птичья столовая"

Цель проекта: развитие у дошкольников нравственных чувств через экологическое воспитание с выходом в продуктивную деятельность. Создание оптимальных условий для развития творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребёнка через оргнаизацию совместной познавательной и продуктивной трудовой деятельности.

5. Проект "Метеостанция"

Цель проекта: обучение детей старшего дошкольного возраста элементарному фиксированию и прогнозированию состояния погоды.
6. Проект "Космические дали"
 Цель проекта: сформировать представления о космосе, космонавтах;

познакомить детей с некоторыми космическими объектами.

7. Проект "Веселый огород"
Цель проекта: создание условий для вовлечения детей в опытническо-исследовательскую деятельность по выращиванию культурных огородных растений.

8. Проект "Книга сказок"
Цель проекта: создание развивающей предметно-пространственной среды на территории дошкольного образовательного учреждения, способствующей всестороннему развитию личности ребёнка в условиях прогулки, укреплению здоровья при взаимодействии с окружающей средой.

9. Проект "Чудо Водичка"

Цель проекта: знакомство детей со свойствами воды.

10. Проект "Город, что сердцу дорог"

Цель проекта: воспитание патриотических чувств детей через ознакомление с историческим прошлым и настоящим родного города, достопримечательностями и знаменитыми земляками.

11. Проект "Дружба начинается с улыбки"

Цель проекта: формировать у детей понятие о том, что значит уметь дружить, установить дружеские отношения между сверстниками.

12. Проект по здоровьесбережению

Цель проекта: сформировать у детей основы здорового образа жизни, добиваться осознанного выполнения правил здоровьесбережения и ответственного отношения, как к собственному здоровью,  так и здоровью окружающих.

13. Проект: "Книга сказок: весёлая затея"
Цель проекта:создание развивающей предметно-пространственной среды на территории дошкольного образовательного учреждения, способствующей всестороннему развитию личности ребёнка в условиях прогулки, укреплению здоровья при взаимодействии с окружающей средой.

14. Проект: "Тень, я тебя знаю?"

Цель проекта: создать условия для исследовательской деятельности детей в процессе активного взаимодействия с природными объектами и явлениями.

15. Проект: "Центр занимательная математика"

Цель проекта: создать условия для познавательного развития детей старшего дошкольного возраста, путем преобразования «Центра занимательной математики» в развивающей предметно-пространственной среде группы.