Страница обновлена 11.03.2024

Страница обновлена 11.03.2024

Проект "Наше здоровье"
Цель проекта: формирование у детей основ здорового образа жизни, добиваться осознанного выполнения правил здоровьесбережения и ответственного отношения, как к собственному здоровью, так и здоровью окружающих.

Проект "Мир сказок вокруг нас"
Цель проекта: формирование у детей представления о русской народной сказке через различные виды деятельности.

Проект "Моя семья"
Цель проекта: формирование у детей младшего дошкольного возраста представления о семье, о семейных традициях, умения называть своё имя, фамилию, имена членов семьи. Показать  ценность семьи для каждого человека, воспитывая любовь к своим близким родственникам.

Проект "Мы помним, мы гордимся!"
Цель проекта: формирование и расширение знаний детей старшего дошкольного возраста об истории Великой Отечественной войны, о  героях войны и их подвигах, о детях войны, о празднике 9 мая и его значении, о символах праздника Победы.
Воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Проект "Зимние Олимпийские игры"
Цель проекта: формирование социальной и личностной мотивации детей старшего дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств посредством знакомства с Олимпийскими играми.

Проект "Загадочный космос"
Цель проекта: формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми, о роли человека в изучении космического пространства, значении космических исследований для жизни людей на Земле.

Проект "В гостях у дедушки Корнея"
Цель проекта: формирование интереса к чтению художественной литературы у детей младшего дошкольного возраста.

Проект «Все любим в гости приходить мы к дедушке и бабушке»
Цель проекта: привитие воспитанникам таких важных личностных качеств как вежливость, уважение к старшему поколению, любовь к своей семье, формирование уважительного отношения к людям преклонного возраста.

Проект "Птичья столовая"
Цель проекта: развитие у дошкольников нравственных чувств через экологическое воспитание с выходом в продуктивную деятельность. Создание оптимальных условий для развития творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребёнка через оргнаизацию совместной познавательной и продуктивной трудовой деятельности.

Проект " Весёлый огород"
Цель проекта: создание условий для вовлечения детей в опытническо-исследовательскую деятельность по выращиванию культурных огородных растений.

Проект по благоустройству и озеленению территории детского сада

"Книга сказок: весёлая затея"
Цель проекта:создание развивающей предметно-пространственной среды на территории дошкольного образовательного учреждения, способствующей всестороннему развитию личности ребёнка в условиях прогулки, укреплению здоровья при взаимодействии с окружающей средой.

Проект "Метеостанция"
Цель проекта: обучение детей старшего дошкольного возраста элементарному фиксированию и прогнозированию состояния погоды.

Проект "Удивительная фасоль"
Цель проекта: расширение представлений о фасоли, способах её выращивания

Проект "Цветники"
Цель проекта: создание на территории ДОУ оформленного с элементами ландшафтного дизайна участка (цветника) повышения уровня экологического образования и эстетического воспитания детей и родителей.

Проект "Бухгалтер"
Цель проекта: воспитание устойчивого положительного отношения к труду, повышение интереса к тем, кто трудится в детском саду.

Проект "О здоровье всерьёз"
Цель проекта: воспитание у детей эмоцио­нально положительного отноше­ния к физической культуре, как естественной составляющей  общечеловеческой культуры; приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни.

Проект "Книжкина неделя"
Цель проекта: формирование  у детей ценностного отношения к книге через творческую и познавательную деятельность.

Проект "Занимательная математика"
Цель проекта: создание условий для усвоения дошкольниками математических представлений, формирование базовых основ для успешного развития способностей и мышления у детей.

Проект "Снегомания"
Цель проекта: развитие опытно – экспериментальной деятельности через исследование снега, свойств снега. Создание оптимальных условий для развития творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребенка через организацию совместной познавательной и опытно-экспериментальной деятельности.

Проект "Тень, я тебя знаю?!
Цель проекта:
создать условия для исследовательской деятельности детей в процессе активного взаимодействия с природными объектами и явлениями.

Проект "Чудо-магнит"
Цель проекта: Развитие познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста через экспериментирование. Изучение  свойств магнита и возможности использования в свободной игровой деятельности.