Страница обновлена 25.04.2024

Страница обновлена 25.04.2024

Будь ярче

Будь ярче - проект по созданию ярких муралов на фасадах социальных объектов Ярославской области.

Молодые художники оформляют граффити фасады социальных учреждений, добавляют им индивидуальности и получают возможность творить легально и масштабно.

Сайт проекта - https://будьярче76.рф

МДОУ "Детский сад №31" относится к объектам социальной инфраструктуры, на фасады (торцы) которых планируется нанести муралы в 2024 году в рамках регионального проекта "#БудьЯрче".

Определены объекты социальной инфраструктуры, на фасады (торцы) которых планируется нанести муралы в 2024 году в рамках регионального проекта "#БудьЯрче".

На участие в проекте подали заявки 19 муниципальных районов и 3 министерства Ярославской области. По итогам технической проверки оргкомитетом и оценки объектов экспертным советом проекта был сформирован рейтинг. С учетом выделенных средств на реализацию проекта в 2024 году были отобраны 98 объектов по всей территории Ярославской области.

15 апреля 2024 года министерство спорта и молодежной политики Ярославской области объявляет старт отбора макетов муралов, которые будут наноситься на объекты социальной инфраструктуры – участники проекта #БудьЯрче.

Срок приема макетов – с 15 апреля по 07 мая 2024 года. Принять участие и направить свой макет могут граждане Российской Федерации в возрасте 14-35 лет, проживающие в Ярославской области.

Подача макета осуществляется через официальный сайт проекта https://будьярче76.рф. Порядок участия граждан в отборе макетов муралов и требования к макетам муралов размещены здесь.

По окончании приема макетов, они будут рассмотрены на заседании экспертного совета проекта и проверены на соответствие правилам благоустройства, установленным на территории муниципального образования Ярославской области. Далее по каждому объекту социальной инфраструктуры – участнику проекта жители Ярославской области старше 14 лет определят лучший макет путем онлайн-голосования. Он и будет нанесен на фасад (торец) соответствующего объекта в июле-октябре 2024 года.